Giovedì

31-gen Ore 20.30 Incontro di Prefettura Credo lo Spirito Santo - P. Cantalamessa - Alla Parrocchia di S. Chiara
Sabato 2-feb Ore 14.30 - 19:30 Ritiro Cresime II Anno  
Giovedì 7-feb Ore 21.00 Lettori e Ministranti Adulti Il Messale
Sabato 9-feb Ore 14.30 - 17.30 Incontro Gruppo Giovani Ministranti Presso la Parrocchia di S.Felicita e Figli Martiri - Via Don Giustino Russolillo, 37 - (Fidene) 00138 -  Roma (RM).
Domenica 10-feb Ore 16.00 Festa di Carnevale  
Lunedì 11-feb Ore 18.30 Messa per gli ammalati e unzione degli infermi Giornata del malato
Mercoledì 13-feb Ore 09.00 e 18.30 Mercoledì delle Ceneri Inizio Quaresima
Giovedì 14-feb Ore 21.00 Catechesi Adulti Il Credo: Padre
Venerdì 15-feb Ore 17.30 Via Crucis  
Giovedì 21-feb Ore 21.00 Lettori e Ministranti Adulti Il Messale
Venerdì 22-feb Ore 17.30 Via Crucis  
Giovedì 28-feb Ore 21.00 Catechesi Adulti Il Credo: Figlio
Venerdì 29-feb Ore 17.30 Via Crucis  
Sabato 2-mar Ore 08.00 - 12.30 Vicariato di Roma - Ufficio Liturgico Ritiro di Quaresima - presso il Santuario del Divino Amore - rivolto ai lettori, accoliti, ministri straordinari della comunione, animatori e tutti coloro che desiderano partecipare.
Giovedì 7-mar Ore 21.00 Lettori e Ministranti Adulti Il Messale
Venerdì 8-mar Ore 17.30 Via Crucis  
Giovedì 14-mar Ore 21.00 Catechesi Adulti Il Credo: Spirito Santo
Venerdì 15-mar Ore 17.30 Via Crucis  
Domenica 17-mar Ore 10.00 V Domenica di Quaresima Durante la S. Messa si terrà il Rito di Vestizione Aspiranti Ministranti Bambini
Giovedì 21-mar Ore 21.00 Catechesi Adulti Il Credo: Chiesa
Venerdì 22-mar Ore 17.30 Via Crucis  
Domenica 24-mar Ore   Domenica delle Palme S. Messe alle Ore 08.00 - 09.45 (Solenne) - 11.30 - 18.30
Lunedì 25-mar Ore 09.00 S. Messa  
    Ore 10.00 Meditazione Don Alberto Pacini
    Ore 17.00 Catechismo Cresime  
    Ore 18.30 S. Messa  
    Ore 19.00 Meditazione Don Alberto Pacini
Martedì 26-mar Ore 09.00 S. Messa  
    Ore 10.00 Meditazione Don Alberto Pacini
    Ore 17.00 Catechismo Comunione I Anno  
    Ore 18.30 S. Messa  
    Ore 19.00 Meditazione Don Alberto Pacini
    Ore 21.00 Adorazione  
Mercoledì 27-mar Ore 09.00 S. Messa  
    Ore 10.00 Meditazione Don Alberto Pacini
    Ore 17.00 Catechismo Comunione II Anno  
    Ore 18.30 S. Messa  
    Ore 19.00 Meditazione Don Alberto Pacini
    Ore 21.00 Celebrazione Penitenziale  
Giovedì 28-mar Ore 18.30 Giovedì Santo - Coena Domini Segue Adorazione Eucaristita fino alle ore 24.00
Venerdì 29-mar Ore 18.00 Passione del Signore a seguireVia Crucis al Parco
Sabato 30-mar Ore 22.30 Veglia di Pasqua  
Domenica 31-mar     PASQUA S. Messe alle Ore 08.00 - 10.00 - 11.30 - 18.30
Sabato 27-apr Ore 08.30 - 16.00 Ritiro Cresime II Anno  
Domenica 28-apr Ore 16.30 Cresime Mons. Guerino Di Tora
Martedì 30-apr Ore 21.00 Incontro Vocazionale Don Fabio Rosini
Venerdì 3-mag Ore 18.30 Festa Patronale  
Sabato 4-mag Ore 08.00 - 17.00 Movimento Diocesano Ministranti Gita – Pellegrinaggio dei ministranti e delle loro famiglie ad Anagni (FR)
Domenica 5-mag Ore 10.00 Prima Comunione Gruppo
Domenica 12-mag Ore 10.00 Prima Comunione Gruppo
Domenica 19-mag Ore 10.00 Prima Comunione Gruppo
Domenica 26-mag Ore 10.00 Prima Comunione Gruppo
  11-giu Ore   Pellegrinaggio Alla Madonna di Civitavecchia
  20-24-giu     Pellegrinaggio Terra Santa

Attenzione: Il programma potrà subire variazioni.